Новости Венгрии

2012-01-19 12:07

Тематика: Экономика
Просмотров: 13.262
Комментариев: 11
добавить в закладки
БобрДобр

Орбан представил новую стратегию сельского хозяйства Венгрии

Орбан представил новую стратегию сельского хозяйства Венгрии
Орбан представил новую стратегию сельского хозяйства Венгрии

Выступая на конференции, премьер-министр Виктор Орбан (Orbán Viktor) представил новую, национальную стратегию развития сельского хозяйства, направленную на "защиту сельскохозяйственных угодий и их водоснабжения", при этом призвав внести поправки в закон о земле, и принять новые законы о защите земли и недвижимости.

"Несмотря на все заявления об обратном, Венгрия является в основном сельскохозяйственной страной", - сказал Орбан. Страна всегда была сильна во времена процветания сельского хозяйства. Новая стратегия, направлена на повышение уровня жизни в провинции, - сказал премьер-министр, добавив, что "венгерская земля даст нам все: комфорт, сопоставимый с жизнью в городах, рабочие места, обеспечивающие достойную жизнь, здоровую воду, и высокое качество венгерских продуктов".

По мнению Виктора Орбана, способность удовлетворения спроса на продукты питания товарами отечественного производства, приобретает все большее значение как составная часть национальной независимости. "Жители сел, часто едят пищу, купленную в супермаркетах, в то время как, они могли бы выращивать те же самые продукты, в их собственных садах", - сказал Орбан. Однако я вижу возможность, побудить людей есть "хорошие, здоровые, венгерские продукты", а не импортировать "мусор", - добавил он.

Премьер подчеркнул, что генетически модифицированные сельскохозяйственные культуры "не могут быть допущены в нашу почву", и что правительство всегда стремилось поддержать фермеров, желающих приобрести больше земли. "Люди, проживающие в сельской местности, вправе ожидать поддержки со стороны государства, но взамен жители страны ожидают от провинции безопасные продукты питания, чистую окружающую среду и условия для отдыха в сёлах", - заявил Виктор Орбан.
По словам премьер-министра, его правительство заложило основы для новой системы в Венгрии, которая пойдет на пользу людям, живущим в провинции, а так же мелким и средним хозяйствам в частности.

Комментарии

гы, "Ешь морковку, лук и хрен — будешь, как Софи Лорен! "

Автор: Vuego19 января 2012 в 12:20

 

Комментарий, как вещь в себе и самоцель.

Автор: seer19 января 2012 в 14:51

 

просто я очень хорошо отношусь к качественным продуктам
без всякого ГМО (в том числе и к венгерским),
а без комментов тут не будет общения :)

Автор: Vuego19 января 2012 в 16:45

 

"а без комментов тут не будет общения :)"
Именно об этом я и писала в своём комментарии здесь от 14:51, а также в том комментарии, который я утром сегодня адресовала пользователю Grin: "Grin, а Вы ещё не заметили, что для господина Vuego совершенно не важно содержание новости? Ему важно прокомментировать".

Автор: seer19 января 2012 в 18:01

 

Орбан, так держать!

Автор: Book-Book19 января 2012 в 18:02

 

Непонятно, правда, каким образом сентенция "гы, "Ешь морковку, лук и хрен — будешь, как Софи Лорен! "" призвана продемонстрировать Ваше хорошее отношение к качественным венгерским продуктам. Может быть, стоит над стилем и содержанием комментов поработать? А то ведь Ваши комментарии, как Вы могли заметить, в подавляющем большинстве случаев повисают в воздухе и никакого общения не инициируют.

Автор: seer19 января 2012 в 18:03

 

Доля юмора должна присутствовать :)

Действительно в аграрной стране необходимо сельское хозяйство вернуть
на прежний уровень, климат этому способствует.

Автор: Vuego19 января 2012 в 18:25

 

Мне понравился комментарий - легко и с юмором!

Автор: Ioula19 января 2012 в 19:28

 

Когда был премьером (первая ходка) разорили сельхозпредприятие Bóly, теперь хотят модернизацией какой-то заняться.

Автор: Zoltan999920 января 2012 в 4:49

 

Каждому вертухаю - по своему Сколково! ( лозунг)
:))))

Автор: Grin20 января 2012 в 8:05

 

Интересно, где бы почитать эту Стратегию!
Сегодня Венгрия только на 20% обеспечивает себя собственными продуктами питания, 80% -импорт.
В Италии - обратная пропорция.

Автор: Tommy10 февраля 2012 в 9:16

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.