Новости Венгрии

2011-12-10 12:59

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.011
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия нуждается в импорте капитала

Венгрия нуждается в импорте капитала
Венгрия нуждается в импорте капитала

Венгрия, как и все другие страны региона, сталкивается с проблемами краткосрочной экономической уязвимости, -  сказала в своей лекции, прочитанной в университете Дебрецена, Ирина Иващенко постоянный представитель Международного валютного фонда в Будапеште.

Она отметила, что экономический рост в долгосрочной перспективе может быть повышен за счет увеличения заемных средств и импорта капитала.
Ирина Иващенко также предсказала острую конкуренцию среди стран Центральной Европы за прямые иностранные инвестиции, в которой выиграют те страны, которые имеют наилучшие прогнозы роста и предложат наиболее привлекательные условия для иностранных инвесторов.

Однако, на вопросы о переговорах между Венгрией и МВФ, Ирина Иващенко отвечать отказалась, заявив, что детали сотрудничества между сторонами все еще находятся в стадии разработки.

Комментарии

Заемные средства это зло, рытье более глубокой долговой ямы.

Автор: Vuego10 декабря 2011 в 13:16

 

Не надо ничего занимать! Надо сделать как в США, только сумму уменьшить с 500000 до 200000 долл., что для Венгрии вполне приличная сумма. В США при покупке недвижимости на 500000 долл., вы получаете визу на постоянное проживание. За год США получила от этого 82млрд. долл. Таким образом, только на недвижимости, страна сможет иметь несколько млрд. долларов. И венгерская недвижимость будет улетать как горячие пирожки.

Автор: Book-Book10 декабря 2011 в 18:05

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.