Новости Венгрии

2011-11-18 11:51

Тематика: Общество
Просмотров: 10.922
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии будут пересмотрены приватизационные сделки

Руководитель парламентской фракции Андраш Шиффер/Schiffer András
Руководитель парламентской фракции Андраш Шиффер/Schiffer András

Оппозиционная партия зелёных LMP представила на рассмотрение парламента проект закона, согласно которому, все прошлые контракты о приватизации, которые нарушают закон или моральные нормы, должны быть пересмотрены.

Руководитель парламентской фракции Андраш Шиффер (Schiffer András) заявил, что законопроект направлен на защиту государственной собственности и позволит прокурорам возбуждать дела в любое время, а в случае необходимости даже спустя 20 лет со дня подписания контракта, а так же, требовать компенсации за ущерб, причиненный государству или местным органам самоуправления.

Действующий гражданский кодекс не объясняет каким образом и когда можно принять меры против контракта по приватизации, который нарушает закон или моральные нормы, даже в момент подписания.
LMP хочет показать людям, что есть законные способы возвращения доходов, полученных нечестным путём, - сказал Андраш Шиффер.

За последние недели правящая партия Fidesz тоже представила несколько предложений, для решения таких случаев, произошедших до 1989 года, и поэтому LMP ожидает поддержки от партии Фидес её нового проекта закона.

Комментарии

С одной стороны приватизировали как только могли,
а с другой стороны это может оказаться карательным инструментом
для "обезглавливания" всех неугодных...

Автор: Vuego18 ноября 2011 в 15:57

 

С таким законом в Венгрию ни один нормальный человек с деньгами не приедет. А без чужих денег, Венгрия просто дырка от бублика.

Автор: Book-Book24 ноября 2011 в 17:19

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.