Новости Венгрии

2011-11-08 12:37

Тематика: Общество
Просмотров: 12.073
Комментариев: 5
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские дети будут учиться до 16 лет

Венгерские дети будут учиться до 16 лет
Венгерские дети будут учиться до 16 лет

В субботу министр национальных ресурсов представил на рассмотрение парламента законопроект о национальной системе государственного образования, который предусматривает, что венгерские дети будут посещать школу до 16 лет, а также, то, что летние каникулы должны быть не менее 60 дней.

Документ, опубликованный на сайте парламента гласит, что общественное образование является государственной сферой деятельности и будет предоставлено государством бесплатно, вплоть до окончания средней школы.

Обязательное образование предусматривает возраст учащихся с 6 до 16 лет, но в случае специальной необходимости возраст учащегося может быть увеличен до 23 лет. Главной причиной снижения школьного возраста с 18 до 16 лет является предоставление возможности учащимся не желающим продолжать обучение, бросить учёбу и пойти работать, - говорится в документе.

Согласно новому законопроекту, начиная с 2013-2014 учебного года, в течение первых восьми лет учёбы школьные учебники должны быть предоставлены бесплатно.

Помимо этого, законопроект устанавливает и количество учащихся в классах начальной и средней школы, согласно которому их число может быть от 14 до 27 и от 16 до 28 учеников соответственно. В дополнение ко всему, до сдачи выпускных экзаменов в средней школе все учащиеся должны будут пройти 50 часов общественных работ.

Комментарии

Давно пора, а то понимай студенты в 27 лет :)

Автор: Vuego8 ноября 2011 в 14:18

 

Всем прочь из просвещения и на стройки капиталистического рая! Под знаменами восстановления справедливости Трианонского решения все для светлого цыганского будущего!

[пятиминутка сарказма окончена]

Вот мне, чисто академического интереса ради, хочется спросить -- данные элвтаршЫ какой частью тела думают? Потому что не головой, это точно.

Автор: Filosof8 ноября 2011 в 14:58

 

До 27 лет учатся те, кто кандидатские и докторские защищает и конечно имеют статус студента.

Автор: Ioula8 ноября 2011 в 16:53

 

10 летняя средне образовательная школа это нормально,
мне при союзе в школе дали отличные стартовые знания
по сравнению с теми, которые втирают моим детям в современной
школе, а в РФ со следующего года 12-ти летку грозятся ввести...

Автор: Vuego8 ноября 2011 в 17:01

 

хороший закон. очень радует, что за учебники платить не надо.
правильно, что до 16 лет школьный возраст снижен. не желет оболтус учиться - иди куда хочешь. зачем заставлять за партой сидеть?
а вот каникулы можно бы и сократить. утомляют детишки за "минимум 60 дней" летом...

Автор: nnhava9 ноября 2011 в 17:23

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.