Новости Венгрии

2011-07-02 20:27

Тематика: Общество
Просмотров: 12.605
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Парламент обсуждает планы по реконструкции площади Кошут

Парламент обсуждает планы по реконструкции площади Кошут
Парламент обсуждает планы по реконструкции площади КошутПарламент обсуждает планы по реконструкции площади Кошут

В среду в парламенте Венгрии прошло обсуждение планов по реконструкции площади Кошут (Kossuth tér), находящейся перед зданием Парламента. Это предложение, согласно которому на месте площади появится парк и подземная автостоянка, было выдвинуто на рассмотрение правящей партией Fidesz.

Один из инициаторов предложения Иштван Балшаи (Balsai István) сообщил, что нынешнее правительство поддерживает планы по изменению площади в центре города и превращению её в общественный парк.  Партия Fidesz также предлагает правительству в 2014 году освободить здание Парламента и отдать эксклюзивные права собственности и её управления государству.

Представитель Христианско-демократической партии Иштван Палффи (Pálffy István) сказал, что площадь является «символом венгерской государственности».

А представитель радикальной националистической партии Jobbik Габор Штаудт (Staudt Gábor) сказал, что данное предложение является шагом в правильном направлении, т.к. в Будапеште расширять зеленые зоны желательно.

Петер Силади (Szilágyi Péter) представитель оппозиционной Партии LMP призвал к устранению металлических барьеров и цепей с площади, добавив, что новая площадь по-прежнему должна гарантировать права на свободу собраний.
Шандор Бурань (Burány Sándor) представитель социалистов сказал, что любой план, направленный на разделение законодательных и правительственных органов может быть поддержан.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.