Новости Венгрии

2011-04-27 13:44

Тематика: Общество
Просмотров: 13.674
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

В Венгрии стоматологический туризм имеет решающее значение

В Венгрии стоматологический туризм имеет решающее значение
В Венгрии стоматологический туризм имеет решающее значение

Как заявил в четверг премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (Orbán Viktor), стоматологический туризм имеет решающее значение для венгерской экономики, принося в казну страны 60 млрд. форинтов (227 миллионов евро) ежегодно.

Орбан выступил на конференции, проходившей под Будапештом и касающейся стоматологического туризма, и подписал соглашение о сотрудничестве с Ласло Сючем (Szűcs László), являющимся генеральным директором управления медицинского туризма и одним из основателей стоматологической программы развития туризма.

Кроме Виктора Орбана на конференции выступил министр народного хозяйства Дьёрдь Матольчи (Matolcsy György), который поддержал премьер-министра, сказав, что оздоровительному туризму, особенно стоматологическому и спа, уделено особое внимание и в правительственном плане развития «Széchenyi», согласно которому государство профинансирует развитие отрасли на 31 млрд. форинтов (117 млн. евро).

Со своей стороны Ласло Сюч отметил, что основными задачами развития являются: расширение рынка, оптимизация стоимости услуг, техническое переоборудование и дополнительные стимулы для стоматологов, предотвращающие их миграцию.

Доля Венгрии в стоматологическом туризме Европы составляет около 40 процентов. Венгрия может удержать своё лидерство на рынке в ожесточенной конкуренции с Польшей, Турцией, Болгарией и Чешской республикой лишь благодаря тесному сотрудничеству со специалистами в области стоматологии.

Комментарии

Оный вид туризма наблюдается всегда при перекосе цен
в сопредельных государствах, например на российско-эстонской
границе пришлось наблюдать дикую очередь из "бензиновых туристов",
на российско-финской есть "водочные туристы" (едут на территорию РФ
в гостиницу и бухают там неделю по черному), короче туризм нужно развивать :)))

Автор: Vuego27 апреля 2011 в 13:56

 

Очень сомневаюсь, что стоматологический туризм ГОСУДАРСТВУ приносит такой доход, частным клиникам - другое дело! Не говоря о том, что НДС на здравоохранительные услуги в Венгрии "0" Фт.

Автор: Olga12328 апреля 2011 в 8:35

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.