Новости Венгрии

2011-04-24 18:18

Тематика: Политика
Просмотров: 12.360
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Президент подпишет новую конституцию Венгрии в понедельник

Президент Венгрии Пал Шмитт/Schmitt Pál
Президент Венгрии Пал Шмитт/Schmitt Pál

Президент Венгрии Пал Шмитт (Schmitt Pál) подпишет новую конституцию Венгрии в 12 часов дня пасхального понедельника, во время прямой теле-трансляции из дворца Шандора (Sándor-palota). Виртуальный тур по дворцу Шандора смотрите здесь: www.ecompany.hu/vr/keh/plenaris.htm

Празднования этого события начнутся в Будапеште и в восьми других городах Венгрии в 19:00, а также в Клуж-Напоке (Cluj-Napoca) в Румынии.

Президент Венгрии Пал Шмит выступит с речью в будапештском Дворце искусств, которая будет транслироваться в прямом эфире на государственном телевидении и радио.

Новая конституция, которая должна вступить в силу с 1 января 2012 года, была одобрена парламентом во вторник и подписана спикером палаты Ласло Kёвером (Kövér László).

Главная оппозиционная социалистическая партия и партия зеленых (LMP) от участия в парламентских дебатах и голосовании по конституции отказались.

Комментарии

"Главная оппозиционная социалистическая партия и партия зеленых (LMP) от участия в парламентских дебатах и голосовании по конституции отказались."
дык голосуй не голосуй...

Автор: Vuego24 апреля 2011 в 19:13

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.