Новости Венгрии

2011-03-10 18:17

Тематика: Общество
Просмотров: 12.436
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство Венгрии подумывает о смене названия страны

Правительство Венгрии подумывает о смене названия страны
Правительство Венгрии подумывает о смене названия страны

В своем предложении нового проекта Конституции представитель премьер-министра и партии Fidesz Петер Сиярто (Szijjártó Péter) предложил вместо существующего названия Венгерская Республика (Magyar Köztársaság) официально называть страну Венгрией (Magyarország).

Однако, как отмечает информационный портал index.hu, эта идея не жизнеспособна в первую очередь по финансовым соображениям, поскольку смена названия страны повлечёт за собой смену удостоверений личности, паспортов, водительских прав и монет, и обойдётся стране в 30 миллиардов форинтов.

Между тем бывший президент Ласло Шойом (Sólyom László) для изучения аспектов конституционного процесса по этому вопросу встретился с делегатами Венецианской комиссии, которая является консультативным органом Совета Европы и состоит из независимых экспертов в области конституционного права.

Комментарии

от перемены мест слагаемых сумма не изменяется...
нужно принимать антикризисные решения, а не
ставить мертвому припарки

Автор: Vuego10 марта 2011 в 18:23

 

Бл"№ !!!!!!!!1
В этой стране больше не осталось проблемм, кроме переимонований площади Москвы, моста Ладьманоши, аэропорта и страны. Буйная законотворческая деятельность Фидес уже всех достала!

Автор: Koax10 марта 2011 в 22:59

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.