Новости Венгрии

2011-02-28 18:17

Тематика: Общество
Просмотров: 11.458
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры верят в ЕС, но не надеются на улучшения

Венгры верят в ЕС, но не надеются на улучшения
Венгры верят в ЕС, но не надеются на улучшения

Как показал опрос, проведённый от имени Евробарометра (Eurobarometer) институтом социальных исследований Тарки (Tarki), 80% венгерских граждан выражают доверие Европейскому союзу.

Согласно опубликованным в четверг результатам опроса, не менее 57% венгров с оптимизмом смотрят в будущее Европейского союза, а 53% респондентов, благодаря членству страны в ЕС, чувствуют себя в безопасности.

Однако когда дело доходит до оценки их собственной жизни, венгры менее уверены, чем их европейские сверстники. Только половина венгерских жителей удовлетворена своей жизнью, в то время как в среднем по Европе эта цифра находится на отметке в 78%.

Кроме этого венгры пессимистично оценивают своё будущее, и очень немногие верят, что их собственное материальное положение улучшится, так же как и позиция страны в сферах занятости и экономики. Тем не менее, среди участников последнего опроса 54% считают, что страна уже преодолела худший из глобальных экономических кризисов, тогда как в опросе, проведённом осенью 2009 года, с этим мнением было согласно лишь 38% венгров.

По данным опроса наиболее острыми проблемами для венгров являются: сокращение безработицы, улучшение экономики, государственный долг, преступность и пенсии, а также цены на электроэнергию, здравоохранение.

Комментарии

Да на все они надеются, просто прибедняются дабы не сглазить ;)

Автор: Vuego1 марта 2011 в 6:02

 

Мне очень нравится фраза " Только половина венгерских жителей удовлетворена своей жизнью"
Если это так, то это очень хорошая статистика, но не реальность! Всё зависит от того, какую половину спрашивали!

Автор: Olga1231 марта 2011 в 11:09

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.