Новости Венгрии

2011-02-13 17:44

Тематика: Общество
Просмотров: 14.228
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Правительство придумывает новые налоги

Правительство придумывает новые налоги
Правительство придумывает новые налоги

Министерство экономики Венгрии ищет новые способы повысить доход финансового пакета и с целью экономии около 700 млрд. форинтов обдумывает планы ввести дорожный и «гамбургерный» налоги, - сообщил в четверг новостной портал index.hu.

Сославшись на неназванные источники, сайт сообщил, что министерство экономики оценивает ежегодный доход от дорожного сбора, взимаемого с отечественных и иностранных грузовых автомобилей с 2013 года, на сумму в 100 миллиардов форинтов, а также рассматривает введение налога на нездоровую еду и напитки, такие как кофе, газированные напитки и фаст-фуд, что может принести ещё десять или двадцать миллиардов форинтов.

По мнению портала, объявление о пакете фискальных мер правительства появится до конца месяца, но как ожидается, он на несколько недель будет приостановлен, поскольку министерство по-прежнему ищет пути для достижения целевых сбережений.

Однако само министерство, сообщило венгерскому информационному агентству MTI, что планы по обеспечению бюджета в 2013 году идут по графику, и как ожидается, 16 февраля будут рассмотрены правительством. Окончательное же решение ожидается в конце месяца, - добавил представитель министерства.

Комментарии

Налог на гамбургер - весьма оригинально :)))
Неужели это поможет народу питаться более здоровой пищей,
впрочем доказано, что кофе по разному влияет на работоспособность
мужчин и женщин, а именно: после кофе женщины показывают лучшие
показатели трудоспособности, а вот мужчины совсем нет,
видимо для улучшения трудоспособности им требуется нечто покрепче :)

Автор: Vuego13 февраля 2011 в 17:55

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.