Новости Венгрии

2011-01-31 12:08

Тематика: Общество
Просмотров: 11.067
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Sziget Festival заплатит городу

Sziget Festival заплатит городу
Sziget Festival заплатит городу

Организаторы фестиваля Сигет/Sziget, одного из самых популярных музыкальных событий Европы и культурных мероприятий на открытом воздухе, достигли соглашения с мэром Будапешта Иштваном Тарлошем (Tarlós István) о размере суммы, которую фестиваль внесёт в казну города за использование части острова Hajogyari, находящегося на Дунае в северной части столицы Венгрии,  - заявил в пятницу представитель столичной мэрии.

За использование территории острова на время фестиваля, Sziget Kft. заплатит 50 миллионов форинтов (184 000 евро) + НДС, - говорится в заявлении. В свою очередь столичная мэрия предложит специальные скидки гостям фестиваля Sziget, включая такие как: пользование общественным транспортом, посещение городских термальных купален и зоопарка.

Иштван Тарлош согласился с главой компании Sziget Kft. Кароем Герендаи (Gerendai Károly), что после оценки опыта, который будет накоплен в ходе предстоящего фестиваля в 2011 году, сумма будет пересмотрена.

Чуть позже Иштван Тарлош сказал, что город уже не может позволить себе не взимать денежные средства за использование общественных мест, доступных для проведения различных мероприятий. Мэр добавил, что ни при каких обстоятельствах организаторы таких мероприятий не могут быть освобождены от арендной платы, рассчитываемой на основе правил, введенных ещё предыдущей администрацией городского совета.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.