Новости Венгрии

2011-01-29 17:53

Тематика: Общество
Просмотров: 10.694
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Большинство венгров не боится за свободу прессы

Большинство венгров не боится за свободу прессы
Большинство венгров не боится за свободу прессы

Согласно исследованию проведённому институтом Nezopont и опубликованному ежедневной газетой Magyar Nemzet в пятницу, большинство венгров (57%) считают, что уровень свободы прессы в стране является удовлетворительным, и только лишь 30% респондентов имеют противоположную точку зрения, согласно которой свобода прессы в Венгрии находится под угрозой.

Как показало исследование, 46% венгерских граждан считают, что негативное восприятие за рубежом нового закона о СМИ может навредить репутации страны. Однако 10% респондентов имеют другую точку зрения и считают, что Венгрия извлечет только выгоду от дополнительного внимания. Тем не менее, даже среди избирателей правящей партии, 27% не согласились с новым законом.

Такие пункты нового законодательства, как: обеспечение политического баланса в общественных программах, наказание прессы за унижение «человеческого достоинства», принятие более строгих возрастных рейтингов для фильмов и запрет агрессивной рекламы, поддерживают от 85 до 93 процентов опрошенных.

Комментарии

Для того, чтобы иметь объективное мнение, нужно не только Magyar Nemzet читать, в которой столько же правды, как и в советской газете "Правда" было, а и другие источники. А, если спросить этих демонстрантов против чего КОНКРЕТНО они протестуют, то ответ будет из области "слышал звон, да не знаю где он".

Автор: Jaguar4011 февраля 2011 в 14:38

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.