Новости Венгрии

2011-01-06 12:26

Тематика: Общество
Просмотров: 11.822
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия подождёт евро ещё десятилетие

Венгрия подождёт евро ещё десятилетие
Венгрия подождёт евро ещё десятилетие

Из сообщений правительства исчезли обещания, когда Венгрия может присоединиться к зоне евро, - пишет портал index.hu. Ни желания, ни возможности ввести общую европейскую валюту в ближайшем будущем уже не существует, и поэтому самое ближайшее время, когда в Венгрии появится евро, станет 2019 год.

Только шесть месяцев назад переход на европейскую валюту в 2014 году казался довольно реалистичным прогнозом. Аналитики были согласны, что в 2012 году Венгрия сможет присоединиться к механизму обменного курса ERM-II и двумя годами позже к зоне евро, но в течение нескольких месяцев ситуация изменилась кардинально, - пишет портал.

Совсем недавно аналитики одной из старейших и самых влиятельных финансовых компаний на планете JPMorgan и банковской группы BNP Paribas скорректировали свои прогнозы с 2014-15 года на 2019-й. Помимо этого, также снизилось и количество венгерских граждан, желающих присоединиться к зоне евро. И хотя несколько лет назад мало кто сомневался в будущем зоны евро, сегодня это самый реалистичный прогноз.

Комментарии

нормальное решение, нельзя добивать экономику,
а когда она встанет с коленок на ноги тоже не
стоит сломя голову туда лезть ;)

Автор: Vuego6 января 2011 в 13:26

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.