Новости Венгрии

2010-11-03 12:23

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.218
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Бюджет 2011 года глазами социалистической партии

Бюджет 2011 года глазами социалистической партии
Бюджет 2011 года глазами социалистической партии

Как заявил в воскресенье венгерскому информационному агентству MTI экономический эксперт главной оппозиционной социалистической партии Имре Секереш (Szekeres Imre), бюджет 2011 года в основном послужит краткосрочным целям и не учитывает долгосрочные интересы венгерского общества.

На первый взгляд он соответствует требованиям, установленным Европейским Союзом и международной экономике, хотя 3% прогнозируемого экономического роста вызывает сомнение. Пока еще не ясно, сколько людей из частных фондов вернётся в государственный пенсионный фонд и нельзя сказать, что правительство будет делать, если доход от частных пенсионных фондов израсходован, - сказал он.

Новая налоговая система правительства не способствует экономическому росту и созданию рабочих мест, а новая персональная система подоходного налога позволит сэкономить только богатым слоям общества, что увеличит нагрузку на большинство простых граждан.

Социалисты считают неприемлемым увольнение большого количества работников государственного сектора и пренебрежение прогрессом в области здравоохранения и образования, - добавил он.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.