Новости Венгрии

2010-09-28 10:47

Тематика: Общество
Просмотров: 12.328
Комментариев: 4
добавить в закладки
БобрДобр

Дискриминация цыганского населения в Венгрии

Дискриминация цыганского населения в Венгрии
Дискриминация цыганского населения в ВенгрииДискриминация цыганского населения в Венгрии

Несмотря на энергичные усилия Венгрии по повышению правовой защиты меньшинств, прилагающиеся за последние годы, цыганское население страны по-прежнему сталкивается с дискриминацией. Кроме этого в Венгрии было зарегистрировано несколько случаев ненадлежащего поведения сотрудников полиции в отношении цыганской общины, обусловленных проявлениями на расовой почве, - говорится в докладе Совета Европы, опубликованном в среду.

«Учитывая атмосферу нетерпимости, которая присутствует в некоторых частях венгерского общества, Совет призывает власти Венгрии активно принимать меры в интересах улучшения межкультурного диалога и борьбы со всеми формами нетерпимости, в том числе присутствующими в средствах массовой информации и политических выступлениях. Совет Европы рекомендует пересмотреть правовые санкции против расизма и ненависти, соблюдая при этом свободу мнений», - говорится в докладе.

Венгерские власти предприняли впечатляющий план действий по улучшению положения цыганского населения, но многое ещё предстоит сделать, особенно в области образования. Кроме этого Совет Европы настоятельно призывает к созданию представительства национальных меньшинств в венгерском парламенте, - говорится в докладе.

Комментарии

С одной стороны страны входящие в совет Европы
в том или ином виде депортируют цыган со своей
территории, а с другой стороны настоятельно призывают
создавать их представительства в парламентах Венгрии и Румынии,
однако это типичное лицемерие...

Автор: Vuego28 сентября 2010 в 11:07

 

Уважаемые страны, входящие в совет Европы! Заберите, пожалуйста, к себе всех наших цыган, создавайте для них представительства, принимайте в состав парламента, кормите и поите их. Можете даже создать для них райскую жизнь. Мы будем вам очень благодарны!

Автор: Jaguar40129 сентября 2010 в 9:54

 

Насильно мил не будешь! Для того чтобы улучшить их положение, для начала они сами этого должны захотеть.

Автор: Koax29 сентября 2010 в 23:05

 

А **** не плодить десятками голь перикатную, понимая, что ничего своему отпрыску они дать не могут, при этом поддерживая их в том, что учиться не надо и работать не надо!

Автор: Koax29 сентября 2010 в 23:07

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.