Новости Венгрии

2010-09-10 10:53

Тематика: Общество
Просмотров: 12.342
Комментариев: 1
добавить в закладки
БобрДобр

Спрос на нянь в Венгрии спадает

Спрос на нянь спадает
Спрос на нянь спадает

Как сообщает портал origo.hu, глобальный экономический спад наложил свой отпечаток и на тех, кто стремится заработать деньги присматривая за детьми, а большинство агентств, предоставляющих услуги нянь, оказалось в затруднительном положении, поскольку всё чаще и чаще с просьбой присмотреть за детьми, люди обращаются к родственникам и соседям.

Одна из студенток колледжа рассказала порталу, что ранее после учёбы она постоянно подрабатывала няней, однако теперь в течение лета ей позвонили только три потенциальных работодателя. Другая няня рассказала порталу, что очень немногие клиенты готовы платить ей требуемые 800 форинтов (2,80 евро) в час за присмотр за детьми.

Директор агентства предоставляющего услуги нянь Виолетта Сечени (Szécsényi Violetta) сказала, что разрыв между спросом и предложением по сравнению с предыдущим годом увеличился, добавив при этом, что няни в Будапеште в целом зарабатывают от 800 до 1500 форинтов в час и, работая по 40 часов в неделю, зарабатывают примерно 150 000 форинтов (520 евро) в месяц.

Комментарии

А заодно может и рождаемость упала? ;)

Автор: Vuego10 сентября 2010 в 11:22

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.