Новости Венгрии

2010-09-01 21:58

Тематика: Общество
Просмотров: 11.985
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры за олимпиаду в Будапеште

Венгры за олимпиаду в Будапеште
Венгры за олимпиаду в Будапеште

Согласно опросу, проведенному недавно ежедневной газетой Nepszabadsag, 70% венгров поддерживают идею проведения Олимпийских игр в Будапеште в 2020 году, считая при этом, что получение прав на проведение этих игр станет историческим достижением.

Большая часть респондентов видит в проведении олимпиады потенциальные выгоды для города, в частности, с точки зрения инфраструктуры и транспорта. Более половины опрошенных заявили, что проведение игр будет способствовать укреплению национального единства, - пишет газета. Однако на вопрос о готовности вложить свои деньги и заплатить налог в поддержку заявки на проведение игр лишь 53% опрошенных ответили утвердительно, 38% ответили отказом, 9% респондентов воздержались или не определились с ответом.

Муниципалитет Будапешта решительно поддерживает план, представленный спорткомитетом в парламент в декабре прошлого года, по разработке законопроекта и подготовке официальной заявки на участие Будапешта в конкурсе на проведение Олимпийских игр. Как ожидается, обсуждение этого вопроса появится в повестке дня нового парламента.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.