Новости Венгрии

2010-08-06 12:15

Тематика: Политика
Просмотров: 11.557
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Новый закон о СМИ рассмотрит ОБСЕ

Новый закон о СМИ рассмотрит ОБСЕ
Новый закон о СМИ рассмотрит ОБСЕНовый закон о СМИ рассмотрит ОБСЕ

В опубликованном в четверг докладе представителя организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дуни Миятович (Mijatovic Dunja) говорится, что служба ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации попросит юридических экспертов провести подробный анализ пакета законопроектов правящей венгерской партии ФИДЕС, касающихся средств массовой информации, который планируется принять в парламенте до конца 2010 года.

В конце июня представитель ОБСЕ призвал венгерские власти придержать этот пакет законопроектов и начать открытые консультации со всеми заинтересованными сторонами. Дуня Миятович выразила обеспокоенность тем, что «предлагаемые законы, крайне тревожны в отношении свободы средств массовой информации и ...их принятие поставит все СМИ в зависимость от политических решений».

В своем докладе госпожа Миятович заявила, что она сожалеет о том, что 23 июля венгерский парламент принял часть пакета, а также отметила, что оппозиционные политические партии, Федерация венгерских журналистов и многие другие выразили обеспокоенность по поводу конституционности нового законодательства.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.