Новости Венгрии

2010-08-04 11:33

Тематика: Общество
Просмотров: 10.412
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрию ожидает вторая волна нашествия клещей

Венгрию ожидает вторая волна нашествия клещей
Венгрию ожидает вторая волна нашествия клещей

По сообщению ежедневной газеты Magyar Nemzet в течение ближайших дней Венгрию ожидает вторая волна нашествия клещей.

Первая волна закончилась только в прошлом месяце, но после очень жаркой погоды количество клещей, как ожидается, увеличится ещё больше, - сказал в интервью газете, возглавлявший во второй половине 1980-х годов Национальный институт общественного здравоохранения, зоолог доктор Золтан Капиллер (Dr. Kapiller Zoltán).

В этом году зафиксировано в два раза больше случаев заболеваний клещевым боррелиозом (болезнь Лайма), а в течение всего лишь одной недели с 19 по 25 июля было зарегистрировано 142 случая заражения этой болезнью, которое происходит при укусе инфицированным клещом, - сообщает газета, ссылаясь на данные Национального центра эпидемиологии.

Комментируя эти данные, Золтан Капиллер сказал, что «эти цифры вызывают тревогу», а «их увеличение означает, что число людей, заболевших клещевым боррелиозом, к концу этого года может вырасти на 100-150 процентов».

Согласно новым правилами ЕС использование пестицидов было запрещено и поэтому лучший способ защитить себя, это тщательно осматривать своё тело и тело ваших детей после того, как вы провели время на природе, - сказал он. Кроме этого он посоветовал людям, особенно владельцам собак, использовать различные отпугивающие средства (репелленты - ДЭТА, Дифтолар и др.), избегать мест обитания диких животных и регулярно косить свои газоны.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.