Новости Венгрии

2010-07-28 19:59

Тематика: Культура
Просмотров: 12.429
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Юбилейное авиашоу в Кечкемете

Юбилейное авиашоу в Кечкемете
Юбилейное авиашоу в КечкеметеЮбилейное авиашоу в КечкеметеЮбилейное авиашоу в КечкеметеЮбилейное авиашоу в Кечкемете

Крупнейшее событие, организованное венгерским министерством обороны, ежегодное международное военное авиашоу (Nemzetközi Repülőnap és Haditechnikai Bemutató), которое пройдёт 7 и 8 августа 2010 года в городе Кечкемет (Kecskemet) в центральной Венгрии, предложит самую богатую программу за всю историю своего существования, - рассказали на пресс-конференции организаторы шоу.

За годы проведения этого авиашоу, оно стало одним из пяти крупнейших авиационных шоу, проводимых в Центральной Европе. По ожиданиям организаторов это событие пройдёт на самом высоком уровне и станет самым посещаемым, - сказал министр обороны Чаба Хенде (Hende Csaba).

Авиашоу этого года будет приурочено к 100-летию венгерской военной авиации и 30-летию полёта в космос первого венгерского космонавта Берталана Фаркаша (Farkas Bertalan), который так же будет присутствовать на шоу и выступит с докладом, о его полете в космос, - добавил он.

На земле и в воздухе зрителям будут представлены более 100 воздушных судов, в том числе Eurofighter, JAS-39 Gripens, F-16, F/A-18, всемирно известные вертолеты и «звезда» предыдущего авиашоу, гигантский военно-транспортный самолет Boeing C-17 Globemaster. Кроме этого любители авиации впервые увидят, принадлежащий к мировой элите, самолёт Су-27.

Цены на билеты не менялись с 2003 года, и билеты по-прежнему будут стоить 4000 форинтов (для взрослых) и 2000 форинтов (для детей в возрасте до 14 лет). Билеты, купленные заранее, обойдутся в 3500 и 1500 форинтов соответственно.

Статьи по теме:

Авиашоу в Кечкемете

Авиационное шоу в Кечкемете посетило 110 000 человек

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.