Новости Венгрии

2010-06-28 10:20

Тематика: Общество
Просмотров: 11.281
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры не доверяют политикам и журналистам

Венгры не доверяют политикам и журналистам
Венгры не доверяют политикам и журналистам

Как показало исследование международной компании GfK Custom Research, венгры не доверяют политикам и журналистам, тем временем как профессии пожарного, почтового служащего, учителя, врача и солдата пользуются наиболее уважительным к себе отношением.

Исследование компании GfK проводилось по заказу Wall Street Journal Europe и является частью международного проекта по изучению общественного мнения, в ходе которого с февраля по март 2010 года было опрошено 18800 человек из 15 стран Европы, США, Бразилии, Колумбии и Индии, которое охватывало 20 различных профессий.

Исследование показало, что наименьшим доверием у граждан Венгрии пользуются политики (9%) и журналисты (31%). В середине списка оказались представители духовенства (58%), на доверие к которым не повлияли даже последние скандалы, связанные с католической церковью.

Что же касается других профессий, то адвокатам доверяет 60% венгров, полиции 65%, а наиболее уважительным и доверительным к себе отношением могут похвастаться солдаты (80%), врачи (88%), учителя (90%), почтовые работники (95%) и пожарные (97%).

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.