Новости Венгрии

2010-06-26 12:23

Тематика: Общество
Просмотров: 13.337
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Полиция готовится к туристическому сезону

Полиция готовится к туристическому сезону
Полиция готовится к туристическому сезонуПолиция готовится к туристическому сезонуПолиция готовится к туристическому сезону

Во время туристического сезона в Будапеште будет увеличено присутствие полицейских, а снижение в прошлом году преступлений на 60%, совершаемых в отношении иностранцев, как ожидается, будет продолжаться и в этом году, - сообщил журналистам заместитель начальника полиции Будапешта Золтан Божо (Bózsó Zoltán).

Среди основных видов преступлений, совершенных в отношении иностранцев, число похищенных автомобилей упало почти на 70%, карманных краж примерно на 60%, а краж с взломом автомобиля на 40%. В таких «горячих» туристических точках как, крепостной район (Budai Vár), городской парк (Városliget), остров Маргит (Margit-sziget), базилика святого Иштвана (Szent István-bazilika) и площадь Героев (Hősök tere), а также в центре Будапешта, количество полицейских патрулей будет увеличено, - сказал он.

Кроме этого работать в этих районах будут полицейские, владеющие иностранным языком, а в июле и августе работе полиции будут помогать студенты, говорящие на нескольких иностранных языках. В дополнение ко всему телефон полиции 112 будет функционировать на нескольких иностранных языках.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.