Новости Венгрии

2010-06-02 18:54

Тематика: Преступность
Просмотров: 11.498
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Педофил попросил убежище в Венгрии

Педофил попросил убежище в Венгрии
Педофил попросил убежище в Венгрии

Гражданин США Джон Д. Кларк (John D Clark), разыскиваемый ФБР за предполагаемое хранение более 13 тысяч незаконных фотографий несовершеннолетних и их распространение в Интернете, недавно арестованный в Будапеште, обратился к венгерским властям с просьбой о предоставлении ему убежища, - сообщил в пятницу новостной портал Index.

Для передачи Кларка в руки полиции США, несколько дней назад в Будапешт прибыли агенты ФБР, но теперь им придётся подождать завершения процедуры, проводимой венгерским иммиграционным ведомством, связанной с просьбой подозреваемого.

Этот ход Джон Д. Кларк по-видимому запланировал для того, чтобы получить немного времени прежде чем он будет отправлен обратно в США, где вероятнее всего будет осуждён на многолетний тюремный срок. Полиция не нашла никаких доказательств, что Кларк совершал какие либо незаконные действия в Венгрии и венгерские власти хотят чтобы Кларк был привлечен к ответственности в своей стране, законы которой он нарушил, - сообщил новостному сайту старший сотрудник полиции Будапешта Йожеф Нахолко (Nahalko Jozsef).

Кларк, который жил и работал преподавателем в Будапеште, 13 апреля был арестован в VII районе Будапешта, после того как некоторые из его учеников опознали его по описанию, опубликованному в списке разыскиваемых ФБР.

Комментарии

Вот она - благодарность учеников! ;))

Автор: Xix3 июня 2010 в 0:18

 

так учил, значит... Да и чему он может научить?

Автор: Кочевник5 июня 2010 в 15:36

 

А в Венгрии педофилия - надеюсь, преступление?

Автор: svetlana y.13 июня 2010 в 13:58

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.