Новости Венгрии

2010-05-11 11:23

Тематика: Общество
Просмотров: 12.147
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские коммунальщики теряют десятки миллиардов форинтов

Венгерские коммунальщики теряют десятки миллиардов форинтов
Венгерские коммунальщики теряют десятки миллиардов форинтовВенгерские коммунальщики теряют десятки миллиардов форинтовВенгерские коммунальщики теряют десятки миллиардов форинтов

Счета за коммунальные услуги «съедают» большой процент от зачастую скудного семейного бюджета венгерских семей, и поэтому нет ничего удивительного в том, что многие домовладельцы и арендаторы, пытаются сэкономить за счет венгерских коммунальных предприятий. В соответствии с опубликованными данными, ежегодный «счет» за украденную электроэнергию, газ и воду в Венгрии составляет десятки миллиардов форинтов.

Компания E.ON, являющаяся крупнейшим дистрибьютором газа и электричества, оценивает свои потери от краж в 2009 году в 14 миллиардов форинтов (52 млн. евро). Её представители обвиняют в этом как «промышленных воров», так и частных домовладельцев, некоторые из которых используют ворованный газ для подогрева плавательных бассейнов, например.

Со своей стороны будапештская компания Fővárosi Vízművek, обеспечивающая питьевой водой Будапешт и расположенные вблизи него 21 населённый пункт, так же имеет проблемы с водой, незаконно «отхлебнутой» её клиентами, в списке которых находятся не только частные лица, но и автомойки, гостиницы, строительные фирмы и компании.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.