Новости Венгрии

2010-04-20 12:58

Тематика: Политика
Просмотров: 11.169
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Виктор Орбан обещает «другой мир»

Виктор Орбан/Orbán Viktor
Виктор Орбан/Orbán Viktor

После второго тура выборов наступит «другой мир». Коррупционные каналы будут заблокированы и «мы должны будем вернуть незаконные выплаты выходных пособий и оплаты услуг консультантов. В первую же неделю после того как будет сформирован очередной правительственный кабинет, все почувствуют что подули новые ветра», - сказал в интервью газете Délmagyarország Виктор Орбан (Orbán Viktor) во время посещения города Сегед (Szeged) в рамках предвыборной кампании.

Виктор Орбан понимает, что люди ждут от него наведения порядка в Венгрии, однако он хочет осуществить это, гарантируя их права и независимость.

Состав кабинета Fidesz будет зависеть от результатов второго тура выборов, и принимать решение до получения окончательных результатов голосования, будет неуважением к избирателям, - сказал он.

Говоря о заявлении председателя партии Jobbik Габора Вона (Vona Gábor) о том, что в парламент он пойдёт в мундире объявленной вне закона Венгерской гвардии (Magyar Garda), Орбан сказал, что подчиняться закону должны все без исключения и попросил юристов внимательно изучить решение присяжных о роспуске Венгерской гвардии.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.