Новости Венгрии

2010-04-08 14:18

Тематика: Общество
Просмотров: 11.796
Комментариев: 2
добавить в закладки
БобрДобр

Цена не соответствует качеству

Будапештское транспортное предприятие (BKV)
Будапештское транспортное предприятие (BKV)Будапештское транспортное предприятие (BKV)Будапештское транспортное предприятие (BKV)Будапештское транспортное предприятие (BKV)
Будапештское транспортное предприятие (BKV)

На основании исследования, проведенного университетом Штутгарта, общественный транспорт Будапешта занимает 3-е место в списке из 23 городов Европы по дороговизне проезда, уступая лишь Загребу и Лондону.

Тем временем жители Будапешта выражают недовольство по поводу длительного ожидания транспорта на различных маршрутах, многие из которых были объединены.

Из-за «зайцев» Будапештское транспортное предприятие (BKV) теряет примерно 10 млрд. форинтов в год. Кроме того контроллеры BKV «заработали» себе очень плохую репутацию среди туристов - как люди не говорящие на адекватном английском языке, нетерпимые к иностранцам, и как правило, берущие взятки.

И хотя время, затраченное на поездку, и транспортное соединение различных точек столицы находятся на уровне европейских стандартов, комфорт, чистота и техническое состояние подвижного состава требует большего внимания.

В настоящее время, в целях повышения эффективности перевозок и увеличения числа пассажиров общественный транспорт Будапешта ежегодно получает один миллиард форинтов, однако количество людей использующих альтернативные средства передвижения по-прежнему растёт, и как считают эксперты, в конечном счете, вынудит BKV снизить цены на 20-30%.

Статьи по теме:

Контролёры BKV заговорят на иностранных языках

Будапештские «зайцы» разоряют транспортников

Стоимость проезда в общественном транспорте Венгрии повысится

Осторожно, контролёр!

Комментарии

Странно, как у иностранца никаких проблем с контроллерами не было...

Автор: Vuego8 апреля 2010 в 14:21

 

Поправка: теряют те 10 млрд. не только и исключительно из-за зайцев...

Автор: Денис9 апреля 2010 в 20:14

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.