Новости Венгрии

2010-02-20 15:10

Тематика: Преступность
Просмотров: 12.171
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Арестован глава Национального университета безопасности

Арестован глава Национального университета безопасности
Арестован глава Национального университета безопасностиАрестован глава Национального университета безопасности

После расследования, которое продолжалось месяц, по подозрению в злоупотреблении служебным положением и вымогательстве, 16 февраля был задержан ректор и глава Национального университета безопасности (Nemzetvédelmi Egyetem rektorát) Янош Сабо (Szabó János). При аресте он оказал сопротивление полиции и получил легкие ранения, - сказал представитель Национального бюро расследований (NNI) Ласло Барта (Laszlo Bartha).

По сообщению прессы Янош Сабо предложил международной компании DHL «свою помощь» в решении проблем возникших в связи с полицейским расследованием, в ходе которого сотрудников компании DHL начали подозревать в транспортировке оружия и наркотиков.

В обмен на согласие компании разорвать контракт с университетом безопасности и подписать договор с охранной компанией под его руководством, Янош Сабо пообещал «повлиять» на полицейское расследование в пользу компании DHL, но вместо этого компания DHL обратилась в полицию.

Тем временем Министерство обороны Венгрии обратилось к Национальному бюро расследований (NNI) с просьбой предоставить информацию об этом деле общественности, с тем, чтобы в дальнейшем избежать ненужных спекуляций.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.