Новости Венгрии

2010-02-14 14:00

Тематика: Общество
Просмотров: 11.590
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Плачевное состояние вокзала Келети

Плачевное состояние вокзала Келети
Плачевное состояние вокзала КелетиПлачевное состояние вокзала КелетиПлачевное состояние вокзала Келети

Давно запланированная реконструкция железнодорожного вокзала Келети (Keleti pályaudvar) обойдётся в 18 млрд. форинтов (более 66,2 млн. евро), однако в этом году АО Венгерские государственные железные дороги (MÁV) выделило лишь 10 млн. форинтов на поддержание вокзала в нынешнем состоянии.

Крыло здания общей площадью 1000 квадратных метров, закрытое в течение многих лет по причине возникновения на стенах плесени и грибка, лишь подчёркивает тот факт, что терминал находится в плачевном состоянии.

Проект реконструкции 125-летнего здания был создан ещё в 2000 году, но с тех пор прошло много времени и он нуждается в пересмотре. Кроме этого, существует и другая проблема: так как здание вокзала является памятником архитектуры, это значит, что любая реконструкция сначала должна быть одобрена бюро Национального культурного наследия (KÖH).

Интересен ещё и тот факт, что в своём сообщении компания MÁV отреагировала на вопрос о грибковой инфекции так, словно впервые слышит об этом, и пообещала провести быстрое расследование, несмотря на то, что опасная инфекция была подтверждена экспертами ещё шесть лет тому назад.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.