Новости Венгрии

2010-02-10 19:32

Тематика: Общество
Просмотров: 11.035
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Сверхбыстрый интернет приходит в центр Будапешта

Сверхбыстрый интернет приходит в центр Будапешта
Сверхбыстрый интернет приходит в центр Будапешта

С весны этого года, во Внутреннем городе (в V районе Будапешта) компания Vodafone начинает предоставлять услуги сверхбыстрого интернета.

На 3,3-километровом участке, протянувшейся от площади Кальвин (Kálvin tér) до площади Сабадшаг (Szabadság tér) компания будет предоставлять мобильный доступ в интернет на скорости в десять раз превышающей среднюю (21 мегабит, что эквивалентно 1000 страниц в секунду), – заявил на пресс-конференции исполнительный директор венгерского подразделения компании «Водафон» Дёрдь Бек (Beck György).

Этот сервис уже доступен вдоль набережной Корзо на пештской стороне Дуная, – сказал он и добавил, что компания «Водафон» потратила десятки миллионов форинтов на развитие этого сервиса, который сейчас имеет самую большую скорость соединения в центральной Европе.

В свою очередь, мэр пятого района Будапешта Антал Роган (Rogán Antal), поприветствовал новую услугу, которая, по его словам, в значительной степени будет способствовать увеличению числа иностранных гостей и официальных делегаций, приезжающих в столицу Венгрии со всей Европы.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.