Новости Венгрии

2010-02-03 14:00

Тематика: Общество
Просмотров: 13.395
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Коммунистическая эпоха на DVD

Коммунистическая эпоха на DVD
Коммунистическая эпоха на DVD

Недавно специалисты по информатике переписали на DVD данные секретных досье коммунистической эпохи, хранившихся на 18 кассетах и содержавшие 40 мегабайт информации, что эквивалентно примерно 10 000 машинописных страниц. Всю эту информацию они передали в распоряжение национальных органов безопасности, – рассказал в понедельник на конференции для членов комиссии по копированию информации с плёнок Имре Барчи (Barczi Imre).

Не заглядывая в содержимое файлов, комитет IT-специалистов передал все данные, записанные на DVD, в вышестоящие инстанции, после чего решение об их дальнейшей судьбе, в том числе и то, в какой форме они будут преданы гласности, будет возложено на Управление национальной безопасности Венгрии, – добавил он.

Решение по этим кассетам, вызвавшим множество споров и обвинений в адрес правительства в преднамеренном уклонении от публикации данных, будет вынесено в середине февраля, поскольку содержимое этих плёнок находятся под грифом «секретно», что позволяет ему оставаться в тайне вплоть до 2060 года.

Комментарии

Всего 40 мегабайт?! Да сколько там тех секретов?! ;)

Автор: Xix3 февраля 2010 в 14:24

 

[бросает ушанку на землю] Всю правду хотят скрыть от нас, душители свободы!

[в бессильной ярости уходит перечитывать Солженицына]

Автор: Filosof3 февраля 2010 в 15:18

 

особенно хороша фраза - "Не заглядывая в содержимое файлов" ))))))))))

Автор: DashkaUA4 февраля 2010 в 16:33

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.