Новости Венгрии

2010-01-27 18:55

Тематика: Общество
Просмотров: 17.458
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Количество иностранцев в Венгрии продолжает расти

Количество иностранцев в Венгрии продолжает расти
Количество иностранцев в Венгрии продолжает растиКоличество иностранцев в Венгрии продолжает расти

Управление по вопросам иммиграции и гражданства (Bevándorlási és Állampolgársági Hivatal) в понедельник заявило, что количество иностранцев, проживающих в Венгрии, постоянно растет. К концу 2009 года действительный вид на жительство в Венгрии имеет 216 000 человек, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом.

Директор управления BÁH доктор Жужанна Вег (Dr. Végh Zsuzsanna) сказала журналистам, что количество иностранных граждан, проживающих в Венгрии, намного больше, поскольку она не уверена, что они все официально зарегистрированы.

Примерно две трети иностранцев, проживающих на территории Венгрии, составляют граждане Евросоюза, большинство из них являются гражданами таких стран, как Германия, Словакия и Румыния. Оставшуюся же часть составляют граждане стран не членов ЕС, среди которых большинство это выходцы из Украины, Китая и Сербии.

Количество депортаций в прошлом году, по сравнению с 2008 годом, увеличилось на 29%. Кроме этого, с 2004 года неуклонно растет и число людей, прибывающих в Венгрию в надежде получить статус беженца. Так, за 2009, год в надежде получить заветный статус, в Венгрию прибыло в 10 раз больше беженцев из Афганистана, на 40% больше жителей Косово и на 64% Сербии. Однако из всех них в 2009 году получить статус беженца смогли лишь 4% претендентов, а точнее всего 172 человека.

Статьи по теме:

Миграция в Венгрию

Иностранцам всё чаще отказывают в виде на жительство

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.