Новости Венгрии

2010-01-27 12:11

Тематика: Экономика
Просмотров: 12.317
Комментариев: 3
добавить в закладки
БобрДобр

Еврокомиссия рассмотрит бюджетный дефицит Венгрии

Еврокомиссия рассмотрит бюджетный дефицит Венгрии
Еврокомиссия рассмотрит бюджетный дефицит Венгрии

Как стало известно венгерскому информационному агентству MTI, Европейская комиссия изучит меры, предпринятые государствами-членами ЕС,  направленные ими на сокращение бюджетного дефицита. Венгрия включена в первую группу, которую рассмотрят на общем собрании комиссии в среду.

Согласно правилам ЕС государства-члены Евросоюза должны сохранять бюджетный дефицит страны на уровне или ниже 3-х % от валового внутреннего продукта (ВВП) и в июле прошлого года совет по экономическим и финансовым вопросам Ecofin дал Венгрии, Латвии, Литве и Мальте шесть месяцев на то, чтобы представить эффективный план по сокращению дефицита.

Против тех стран, которые не соответствуют установленному требованию, комиссия начинает процедуру чрезмерного бюджетного дефицита, финалом которой является наложение на страну штрафных санкций. В настоящее время такая процедура осуществляется по отношению к 20 государствам, среди которых и Венгрия, которая находится в рамках процедуры ещё с июля 2004 года.

Венгерское правительство ожидает, что в 2010 году бюджетный дефицит составит 3,8%.

Комментарии

Вряд ли это у них получится, учитывая популизм и безответственность их правителей. Перед выборами опять все будут обещать горы и это свалится на бюджет вновь. Так что у них остался один единственный путь печатать деньги и разгонять инфляцию, на их счастье они не вступили в зону евро.Вопрос только в том, в чем деньги держит элита и в какой валюте они взяли кредиты.Интересы народа всем начальникам по боку. Судьбу форинта решит личный интерес власть держащих.Что важнее удержать власть путем печатания денег и тем самым грабя народ или проведение честной и разумной финансово-кредитной политики. Исторически местные политики выбирают наиболее простой и отработанный путь, над финансами долго голову тут не ломают. Более трудный вопрос - найти на кого списать ошибки в случае неудачи. Последние десятилетия виноватыми

Автор: Солнышко6 февраля 2010 в 16:45

 

продолжение:Последние десятилетия виноватыми были правительство Кадара, русские с их "порочным" наследием. Но старые сказки набили оскомину. Нужна новая песня. Интересно, кого выберут козлом отпущения в новом десятилетии?

Автор: Солнышко6 февраля 2010 в 16:53

 

СолнышкО умничкО в квадрате YY

Автор: венгр6 февраля 2010 в 18:12

 

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.