Новости Венгрии

2010-01-25 14:25

Тематика: Общество
Просмотров: 12.067
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгры для выборов не «разогреты»

Венгры для выборов не «разогреты»
Венгры для выборов не «разогреты»Венгры для выборов не «разогреты»

По данным проведенного и опубликованного в четверг исследования, венгры проявили интерес к политике лишь в январе, всего за несколько месяцев до всеобщих выборов.

Главными и наиболее обсуждаемыми новостями в 2010 году стали финансовые скандалы и забастовка Будапештской транспортной компании BKV, управлению которой были предъявлены обвинения в неправильном расходовании средств, выплатах бывшим должностным лицам компании и сокращении льгот для сотрудников компании.

45% опрошенных назвали самой интересной темой забастовку BKV, 9% волновал рост цен и особенно цен на топливо. Так же были упомянуты новости, касающиеся свиного гриппа, изменения налогового законодательства, пенсионных реформ и присвоение городу Печ (Pecs) звания Европейской культурной столицы 2010 года.

Темы, касающиеся деятельности политических партий, были упомянуты только одним процентом опрошенных, а это значит, что как и четыре года назад, люди ещё не достаточно «разогреты» для предстоящей избирательной кампании, первые два тура которой пройдут 11 и 25 апреля.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.