Новости Венгрии

2010-01-13 15:50

Тематика: Преступность
Просмотров: 12.327
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Хорватский политик стал причиной ДТП

Хорватский политик стал причиной ДТП
Хорватский политик стал причиной ДТПРадоми Чачич/Radimir Cacic

В прошлую пятницу хорватский гражданин стал причиной ДТП, которое привело к смерти одного человека. Это произошло около часа ночи на автостраде M7 в 180 километрах, юго-западнее Будапешта, - сообщила во вторник венгерская полиция.

Тем временем, хорватский новостной портал CroatianTimes заявил, что аварию спровоцировал лидер Хорватской народной партии (HNS) Радоми Чачич (Radimir Cacic). Однако венгерская полиция это заявление не подтвердила, сославшись на то, что законодательство Венгрии о защите информации, не позволяет полиции публиковать любые личные данные участников аварии.

Как сообщил пресс-секретарь полиции Дёрдь Макула (Makula György), при плохих условиях видимости водитель автомобиля Chrysler ехал слишком быстро и врезался в движущийся перед ним автомобиль, при этом серьезно ранив двух пассажиров, один из которых на следующий день скончался в больнице.

Расследование продолжается, и дело теперь квалифицируется как «ДТП, произошедшее по халатности», - сказал Дёрдь Макула.

В свою очередь, в своём обращении к СМИ Радимир Чачич сказал: «Я не хочу, чтобы вы думали, что я избегаю средств массовой информации, но авария стала моей личной трагедией, которая потрясла меня глубоко, и поэтому, пожалуйста, отнеситесь с пониманием. Я контактирую с венгерскими должностными лицами, участвующими в расследовании этого происшествия».

Согласно венгерскому законодательству, человек, виновный в автомобильной аварии, приведшей к смерти одного или нескольких лиц, может быть лишён свободы сроком от одного до пяти лет.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.