Новости Венгрии

2009-11-07 12:10

Тематика: Общество
Просмотров: 13.199
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерские фермеры протестуют против низких цен на молоко

Венгерские фермеры протестуют против низких цен на молоко
Венгерские фермеры протестуют против низких цен на молокоВенгерские фермеры протестуют против низких цен на молокоВенгерские фермеры протестуют против низких цен на молокоВенгерские фермеры протестуют против низких цен на молоко
Венгерские фермеры протестуют против низких цен на молоко

Отрубленные коровьи головы у входа в здание министерства земледелия и разлитый жидкий навоз около супермаркетов "Тesco" и "Spar" - так венгерские фермеры выразили в четверг свой протест против низких закупочных цен на молоко.

Как сообщают венгерские СМИ, фермеры считают, что сетевые магазины страны действуют с позиции силы и сознательно сбивают закупочные цену на молоко, доводя ее до "ирреальной".

Венгерский союз торговли в своем специальном заявлении признал претензии фермеров "частично справедливыми". В то же время союз осуждает саму форму проведения акции протеста, так как аналогичные "агрессивные" действия фермеров в других странах Евросоюза признаны не правовыми.

В свою очередь, затронутые акцией протеста сетевые супермаркеты Венгрии, обратились за помощью в полицию и санитарный надзор, - сообщает rian.ru.

Фото: index.hu

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.