Новости Венгрии

2009-05-08 17:27

Тематика: Спорт
Просмотров: 12.994
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Австралии скончался венгерский боксёр

Андраш Надь/Nagy András
Андраш Надь/Nagy András

После полученной на ринге травмы, вчера в Австралии скончался венгерский боксер Андраш Надь (Nagy András).

Во время тренировочного боя в Мельбурне 23-летний спортсмен и его спарринг-партнер столкнулись головами, и Надь получил тяжелую травму. Врачи сделали ему две операции на головном мозге, однако 7 мая боксер скончался, сообщает Associated Press.

Андраш Надь получил травму 1 мая, именно в этот день ему исполнилось 23 года. Врачи зафиксировали у боксера отек мозга и в тот же день сделали ему первую операцию, а 4 мая - вторую. Надь был введен в состояние искусственной комы, однако врачам не удалось спасти жизнь спортсмена.

Президент Федерации бокса Венгрии Шандор Шотони заявил, что тело Надя будет доставлено на родину. Господин Шотони назвал смерть боксера ужасной трагедией. Чемпион мира по боксу среди профессионалов в полутяжёлом весе Жолт Эрдеи (Erdei Zsolt) поможет семье Андраша Надя и привезёт его тело в Венгрию.

На любительском ринге А.Надь стал серебряным призером чемпионата мира среди кадетов 2002 года. В 2005 участвовал во взрослом первенстве планеты и проиграл во втором круге.

В 2008 году Надь дебютировал на профессиональном ринге в весовой категории до 79,4 килограмма. В сентябре, октябре и ноябре он провел три боя в Венгрии и трижды победил нокаутом. В 2009 году боксер поединков не проводил.

Статьи по теме:

Олимпиец умер на тренировке

В Венгрии в драке убит румынский гандболист

Хоккеист сборной Венгрии умер в возрасте 33 лет

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.