Новости Венгрии

2009-04-28 12:35

Тематика: Политика
Просмотров: 11.906
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Ющенко прибыл в Венгрию

Ющенко прибыл в Венгрию
Ющенко прибыл в Венгрию

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Венгрию.

Как передает корреспондент УНИАН, сегодня в Будапеште состоятся украинско-венгерские переговоры под председательством президентов, после чего стороны подпишут ряд двусторонних документов. В этот же день В.Ющенко будет иметь рабочий обед с представителями украинских и венгерских деловых кругов.

В соответствии с программой визита, следующими мероприятиями станут церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Неизвестному солдату на площади Героев.

В этот же день состоится официальный ужин от имени Президента Венгрии Ласло Шойома в честь Президента Украины.

29 апреля В.Ющенко проведет встречи с председателем Государственного собрания Венгрии Каталин Сили и премьер-министром Венгрии Гордоном Байнаи. После этого глава Украинского государства примет участие в открытии памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

Финальным мероприятием визита в Венгрию станет встреча Президента Украины с представителями Государственного органа самоуправления украинцев Венгрии и украинской общины.

В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов между Украиной и Венгрией, в частности, соглашения между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства и развития регионов Венгрии о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

Также планируется подписание Плана консультаций между Министерством иностранных дел Украины и Министерством иностранных дел Венгерской Республики на 2009-2010 годы.

Источник: unian.net

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.