Новости Венгрии

2009-03-24 19:40

Тематика: Общество
Просмотров: 15.896
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгерским женщинам нравится роль домашней хозяйки

Венгерским женщинам нравится роль домашней хозяйки
Венгерским женщинам нравится роль домашней хозяйки

Недавнее исследование, проведенное научно-исследовательским институтом демографии, пришло к выводу, что венгерские женщины делают больше домашней работы, чем европейские женщины любой другой национальности, пишет ежедневное издание Népszabadság.

Венгерские женщины в 3,3 раза больше убирают и занимаются приготовлением пищи, что значительно снижает количество семейных конфликтов, чем у любой другой национальности.

Венгерские мужчины тоже значительно активнее, чем их европейские коллеги, когда речь заходит о посещении магазина и ремонтных работах по дому. Несмотря на такое «старомодное» разделение домашних обязанностей, по сравнению с оценкой уровня удовлетворенности более «эмансипированных» женщин Германии и Франции, в ходе исследования венгерские женщины-респонденты заявили, что, в основном, они довольны таким разделением домашнего труда.

Ещё несколько интересных статистических данных, появившихся в ходе исследования. Большое количество венгерских мужчин (37%) и женщин (28%) не согласились с утверждением о том, что "женщины не должны отчитываться, куда они тратят свои деньги". В Германии эти показатели составили 5,2% и 3,7% соответственно, и ни в одной стране эта цифра не превышала 16%.

Кроме того, 75% женщин и 66% мужчин согласились с тем, что "для полноценной жизни женщинам необходимо иметь детей", по сравнению с 27% и 24% российских женщин и мужчин, и 12% и 8% женщин и мужчин из восточной Германии, а также 42% и 40% из Франции.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.