Новости Венгрии

2009-01-20 12:00

Тематика: Общество
Просмотров: 10.843
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия не получила российский газ

Венгрия не получила российский газ
Венгрия не получила российский газ

Венгрия не получала информации о возобновлении поставок российского газа через Украину. Об этом идет речь в сообщении венгерского газового оператора компании Foldgazszallito.

По ее данным: "Венгерская газотранспортная сеть готова к получению поставок через Украину, однако Foldgazszallito не получала никаких официальных объявлений до 7:00 по центральноевропейскому времени, во вторник".

В то же время в венгерской компании добавили: "Foldgazszallito постоянно ведет переговоры с украинскими диспетчерскими службами для того, чтобы возобновить передачу природного газа".

Напомним, что во вторник утром ОАО "Газпром" начал поставки газа в Европу. Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов подтвердил, что поставки газа в Европу и Украину будут проходить в штатном режиме с 10 часов мск вторника.

Ранее Европейская комиссия заявляла о намерении проверить точное время возобновления поставок газа в Европу.

Накануне "Газпром" и "Нафтогаз Украины" подписали десятилетние контракты на поставку газа в Украину и его транзит европейским потребителям. Согласно договоренностям, в 2009 году стороны перейдут на европейскую формулу ценообразования. При этом Украина получит 20%-ную скидку на газ, а российская сторона – льготный тариф на транспортировку топлива на уровне 2008 года.

Источник: minprom.com.ua

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.