Новости Венгрии

2008-12-10 11:38

Тематика: Общество
Просмотров: 18.197
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия теряет популярность у иностранцев

Венгрия теряет популярность у иностранцев
Венгрия теряет популярность у иностранцев

С января по ноябрь текущего года иностранцам в Венгрии было продано 500 домов по сравнению с 5 тыс. домов, проданных иностранным покупателям годом ранее. Такую информацию огласило Национальное статистическое управление Венгрии (Hungary’s National Statistics Office) и компания Forest Hill-Neo City.

«Годовые данные вряд ли изменятся, так как очень немногие иностранцы приобретут недвижимость в декабре»,- комментирует ситуацию Балаж Сили (Balazs Szili) директор Forest Hill-Neo City.

Вместе с тем, венгерский рынок недвижимости процветал с 2003 по 2007 год, прибавив за это время 50% собственной стоимости. Такие данные сообщает компания Otthon Centrum. Однако краткосрочные перспективы прироста капитала сейчас выглядят достаточно не уверенными.

На фоне этого, страна планирует присоединиться к евро. Что в текущей нестабильной экономической ситуации является маловероятным. Поэтому запланированное принятие единой европейской валюты в 2010 году может быть отложено.

Ситуацию усугубляет и экономический рост Венгрии, являющийся одним из наиболее низких в Центральной Европе. Подобное положение вещей особенно беспокоит зарубежных инвесторов в недвижимость, так как их бизнес базируется, прежде всего, на долгосрочном положительном развитии ситуации.

Источник: kvadroom.ru

Статьи по теме:

Евросоюз потребовал от Венгрии снижения налогов на недвижимость

Рынок офисной недвижимости Будапешта открывается для арендатора

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.