Новости Венгрии

2008-12-05 14:25

Тематика: Общество
Просмотров: 16.322
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште открылся крупнейший в Европе аквапарк

аквапарк - Aquaworld Budapest
аквапарк - Aquaworld Budapestаквапарк - Aquaworld Budapestаквапарк - Aquaworld Budapestаквапарк - Aquaworld Budapest

Сегодня утром свои двери посетителям открыл самый большой в Центральной Европе крытый аквапарк - Aquaworld Budapest.

Площадь аквапарка, купол которого в диаметре 72 метра (а это в два раза больше чем в базилике Эстергома) составляет 54000 квадратных метра. Водно-развлекательный комплекс включает в себя точную копию храма «Ангкор», которая окружена подвесными мостами, башенками и бассейнами; 17 бассейнов, 11 водных горок (некоторые из них высотою 17 метров); горный 180-метровый поток; бассейн для серфинга; 3-метровая вышка для прыжков в воду; лягушатник для малышей; множество саун (русская, финская, снежная камера, инфра-сауна, био-сауна, «хрусталь») и бассейн Кнайпа (который в результате попеременного воздействия холодной и горячей воды стимулирует обмен веществ и улучшает кровообращение).

Аквапарк будет открыт каждый день с 6 утра до 10 вечера. "Детский мир" предлагает развлечения для всей семьи и оснащен бассейнами, горками и площадками для детей, театром, банкетным залом, который подойдёт для празднования дней рождений и других детских мероприятий.

Рядом с аквапарком находится четырёхзвёздочная гостиница Ramada Resort Budapest на 309 номеров с бесплатным беспроводным интернетом, конференц-залом на 1000 мест, баром, рестораном, бильярдным залом, отдельными спа-, велнес- и фитнес-комплексами, центром водных развлечений, гаражом и автостоянкой на 1000 мест, а также переходом в крупнейшую «Водную империю» - «Аquaworld».

Комплекс находится близко к центру города, на левом, Пештском берегу Дуная, рядом с недавно открытым мостом Медери (Megyeri) и новым северным участком кольцевой дороги М0.

Статьи по теме:

В Будапеште осенью откроется новый крытый плавательный комплекс

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.