Новости Венгрии

2008-11-27 15:00

Тематика: Культура
Просмотров: 12.522
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В Будапеште проходит X Рождественская и новогодняя ярмарка

В Будапеште проходит X Рождественская и новогодняя ярмарка
В Будапеште проходит X Рождественская и новогодняя ярмарка

С 21 ноября по 29 декабря 2008 года в Будапеште пройдёт X Рождественская и новогодняя ярмарка, ставшая уже традиционной и самой большой рождественской ярмаркой в Европе.

Проходит она на одной из самых красивых площадей столицы, на площади Вёрёшмарти (Vörösmarty ter) и прилегающих к ней улицах. В прошлом году ярмарку посетили более 600.000 человек.

Главная особенность Будапештской рождественской ярмарки заключается в том, что она представляет гостям венгерские обычаи и традиции, национальную еду и напитки, народное искусство, музыку и ремёсла.

Гости ярмарки смогут отведать традиционную венгерскую еду: лангош (lángos), приготовленный а глиняной печи töki; венгерские калачи (kürtőskalács) и штудели (rétes); жареное на углях мясо и колбаски, и запить всё это горячим глинтвейном.

Кроме огромной Рождественской елки на другом конце площади, в окнах дома Жербо (Gerbeaud) выставляется календарь Адвента. С 1 по 24 декабря, ровно в пять часов дня под звуки музыки будет открываться по одному новому окну календаря.

Всё это будет сопровождаться концертами венгерской народной и классической музыки, танцевальными программами и программами для детей, которых на ярмарке 6 и 7 декабря с 10:00 до 13:00, и с 15:00 до 18:00 в доме Жербо будет ждать самый настоящий Санта Клаус.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.