Новости Венгрии

2008-11-25 13:00

Тематика: Политика
Просмотров: 15.740
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Россия и Венгрия договорилась вместе бороться с терроризмом

Россия и Венгрия договорилась вместе бороться с терроризмом
Россия и Венгрия договорилась вместе бороться с терроризмом

По словам представителя пресс-центра МВД РФ, силовые структуры России и Венгрии договорились о сотрудничестве в области борьбы с транснациональной организованной преступностью, международным терроризмом и экстремизмом, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, а также обеспечения безопасности дорожного движения.

По данным РИА «Новости», источник уточнил, что в понедельник в Москве прошла встреча замглавы МВД РФ Николая Овчинникова и начальника Всевенгерской полиции Йожефа Бенце (Bencze József).

«В целях повышения уровня практического взаимодействия венгерская сторона подтвердила готовность принять представителя МВД России для работы на постоянной основе при посольстве РФ в Будапеште», - сообщил собеседник.

По его словам, в ходе переговоров стороны «обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, в частности, была достигнута договоренность о возобновлении работы российско-венгерской рабочей группы по координации взаимодействия в борьбе с международной организованной преступностью, очередное заседание которой намечено на первое полугодие 2009 года в Будапеште».

Кроме того, российская сторона предложила венгерским коллегам принять участие в Международной конференции по безопасности дорожного движения во втором полугодии 2009 года в Москве.

Также планируется, что венгерские эксперты посетят Экспертно-криминалистический центр МВД РФ и Всероссийский институт повышения квалификации министерства для проработки возможностей по организации практического взаимодействия.

Источник: vz.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.