Новости Венгрии

2008-11-24 14:53

Тематика: Общество
Просмотров: 15.982
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Приюты для бездомных готовы принять посетителей

Бездомные Будапешта
Бездомные БудапештаБездомные БудапештаБездомные БудапештаБездомные Будапешта
Бездомные БудапештаБездомные Будапешта

В Венгрии к зиме готовятся приюты для бездомных, а это около 9000-10000 спальных мест, половина из которых находится в Будапеште, - заявил венгерскому информационному агентству MTI глава Фонда для бездомных Миклош Вечеи (Vecsei Miklós) в воскресенье.

По последним подсчётам число бездомных в стране составляет 25 000-30 000 человек.

Господин Вечеи сказал, что приюты готовы обеспечить спальным местом всех нуждающихся, однако в последнее время количество бездомных, которые не желают спать не в приютах, увеличилось.

В Будапеште, Мишкольце и Пече открылись четыре новых круглосуточных медицинских центра, которые в общей сложности предоставляют 100 спальных мест и любой желающий покинуть улицу может воспользоваться профессиональной помощью медиков.

Вскоре у западного железнодорожного вокзала Нюгати (Nyugati pályaudvar) откроется «Социальный центр заботы», который будет предлагать нуждающимся пищу, услуги гигиены и место для отдыха, - добавил Вечеи.

Заместитель мэра Будапешта сообщил венгерскому информационному агентству MTI, что в этом году бюджет для помощи бездомным Будапешта составил 2,5 миллиарда форинтов (9,6 миллионов евро). В течение всёй зимы гражданские группы будут организовывать «кухни горячего питания» и займутся распространением продуктов для нуждающихся.

Статьи по теме:

Гуйяш а-ля Секей/Szekelygulyas/Szekelykaposzta

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.