Новости Венгрии

2008-10-01 11:50

Тематика: Общество
Просмотров: 22.612
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

В аэропорту Будапешта успешно действует новая система безопасности

В аэропорту Будапешта успешно действует новая система безопасности
В аэропорту Будапешта успешно действует новая система безопасности

Аэропорт Будапешта (Венгрия) успешно завершил процесс установки новых систем пассажирской безопасности, сообщает TourGenius.ru.

Как заявляют представители аэропорта, новая техника прошла все тесты, в результате чего не возникло никаких затруднений во время летнего пика пассажирской активности.

Контроль проходит быстрее, удобнее и при этом уровень безопасности путешественников только растет. Однако введение в эксплуатацию нового оборудования - всего лишь часть общей программы аэропорта Ferihegy (Ферихедь).

Очереди в аэропорту резко уменьшились либо вообще исчезли. С помощью новых рентгеновских аппаратов и металлодетекторов пропускная способность увеличилась в среднем на 25-30%.

Проверка ручной клади и верхней одежды пассажиров стала занимать всего 15, а не 30, как раньше, минут в час пик. В любое другое время ждать своей очереди нет необходимости - вы всегда первый.

Так, в "горячий" летний сезон, в целом, за час контроль проходят 200 человек, что является существенным результатом в сравнении с предыдущими показателями.

Всего аэропорт в Будапеште приобрел 12 новых рентгеновских аппаратов и металлодетекторов на сумму свыше 3,5 миллионов евро. Техника была распределена следующим образом: пять машин пришлись на терминал 2А, четыре - на терминал 2В, и три - на терминал 1.

Современные системы, используемые в Ferihegy, на сегодняшний день считаются самыми изощренными в Европе - эти модели появились на рынке только в прошлом году. Произведенная компанией Smiths Heimann техника определяет любые опасные объекты или материалы, скрытые, где бы то ни было.

Как показывает опыт, с новым оборудованием крайне небольшое число пассажиров вынуждено снимать обувь или отдавать одежду на осмотр. Такое положение дел не может не понравится людям.

В планах аэропорта создать специальные "раздельные кабинки" для удобства всех тех, кому все-таки придется разуваться, чтобы пройти контроль. Они будут представлять собой ширмы со встроенными сидениями, где можно комфортно расположиться, ожидая свою обувь назад.

Такие "кабинки" уже находятся на территории аэропорта, а сама администрация обучает персонал корректному с обращению с пассажирами. Дело осталось за малым - получить все официальные разрешения.

Источник: travel.newsru.com

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.