Новости Венгрии

2008-09-12 13:54

Тематика: Общество
Просмотров: 16.977
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Преступников отпустят на свободу

Преступников отпустят на свободу
Преступников отпустят на свободу

Через несколько недель на свободу выйдут десятки преступников, которые, дожидаясь суда, провели более трех лет в предварительном заключении, - сообщает газета Népszabadság. Закон, действующий с 2003 года, гласит, что никто не может находиться в предварительном заключении более трех лет.

Полиция арестовала преступную группировку, известную как "Koszi Klán" после двойного убийства в марте 2005 года. Члены группы подозреваются в шантаже, грабежах, вооруженных нападениях на инкассаторов, убийствах, покушениях на убийство и воровстве. Теперь, вероятнее всего, большинство членов банды, насчитывающей более 50 человек, будут выпущены перед Рождеством на свободу.

Другая преступная группировка, известная как "Черная армия" тоже будет освобождена. Согласно обвинительному заключению члены группы под руководством Роберта M. подозреваются в убийстве, шантаже, вымогательствах и других преступлениях. Десятки свидетелей, которые дали показания против Роберта М. и членов его банды в настоящее время опасаются мести и не верят тому, что власти способны их защитить.

Полиция не готова комментировать эти новости или объяснить, каким образом они планируют защищать свидетелей, а также предотвратить побег обвиняемых из страны. Глава венгерской национальной полиции Йожеф Бенце (Bencze József) лишь сказал, что полиция сделает все возможное для того, чтобы расследовать эти преступления и доказать виновность преступников, однако, в силу обстоятельств независимых от полиции, расследования ведутся медленно. В некоторых случаях следователи вынуждены ждать неделями, и даже год, чтобы получить ответы на свои вопросы, так как для выполнения вскрытий и химического анализа не хватает экспертов.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.