Новости Венгрии

2008-09-09 18:59

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.948
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия планирует проведение двух мероприятий по проекту Nabucco

Венгрия планирует проведение в течение полугода двух важных мероприятий, связанных с реализацией проекта газопровода Nabucco, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила сегодня заместитель министра иностранных дел Венгрии Марта Фекси Хорватне, в октябре этого года в Будапеште состоится международная конференция, в которой примут участие представители частного бизнеса, задействованного в проекте.

В январе 2009 года в венгерской столице запланировано проведение уже саммита государств-участников Nabucco. Кроме них, на двухдневный форум будут приглашены представители стран-поставщиков газа, а также США и ЕС.

По словам Марты Фекси Хорватне, главная задача планируемой встречи на высшем уровне заключается в принятии решения по существу, а не только озвучивание деклараций. Как отметила дипломат, Венгрия, помимо Nabucco, одновременно заинтересована в строительстве поддерживаемого Россией газопровода "Южный поток", который также пройдет через территорию страны. "Венгерское правительство должно поддержать оба проекта", - сказала Хорватне.

Источник: prime-tass.ru

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.