Новости Венгрии

2008-09-05 12:15

Тематика: Общество
Просмотров: 15.462
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Дети всё чаще употребляют алкоголь

Дети всё чаще употребляют алкоголь
Дети всё чаще употребляют алкоголь

Новое социологическое исследование, которое проводилось среди венгерской молодёжи, показало, что количество алкоголя употребляемого учащимися увеличилось. Все большее молодых людей употребляют спиртные напитки перед занятиями, дабы избавиться от стресса. Около 70% юношей и более 50% девушек напиваются, по крайней мере, дважды, прежде чем им исполняется 17 лет.

Опрос проводился Венгерским институтом здоровья детей среди учащихся 5, 7 и 9 классов. Психолог Дёнди Кокони (Kökönyei Gyöngyi) сказала, что ситуация ухудшилась в течение последних четырех лет. В 2002 году 40% 10-летних мальчиков и 23% девочек того же возраста заявили, что они выпили, по крайней мере, один стакан алкоголя. На сегодняшний день эти цифры составляют 50% и 35%.

Специалист по проблемам наркомании Гашпар Такач (Takách Gáspár) предупредил, что алкоголь чрезвычайно вреден для молодых людей, не только потому, что он может вызвать зависимость, но и потому, что тормозит развитие нервной системы, которая полностью формируется только к двадцати годам. И особенно вреден алкоголь для развития головного мозга ребёнка.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.