Новости Венгрии

2008-08-28 13:02

Тематика: Политика
Просмотров: 11.588
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Премьер-министр Венгрии грозит уйти в отставку

Премьер-министр Венгрии грозит уйти в отставку
Премьер-министр Венгрии грозит уйти в отставку

В среду на радиостанции Кошут (Kossuth Rádió) премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань (Gyurcsány Ferenc) заявил, что подаст в отставку, если парламент не одобрит предложенные им налоговые реформы и законопроект госбюджета.

Премьер-министр предложил радикальные и многоэтапные программы снижения налогов в дополнение к опубликованному ранее приложению в газете Непсабадшаг (Nepszabadsag).

Общее сокращение налогов составит около 4,7 млрд. евро и будет включать в себя снижение налогов для работодателей, а также сокращение индивидуального подоходного налога, которое будет осуществлено в течение трехлетнего периода, с оговоркой, что избыточные поступления покроют сокращения.

На вебсайте радиостанции Кошут говорится, что Ференц Дюрчань не хочет снизить налоговые льготы для общественных структур, но увеличит акцизный налог на табачные изделия и алкогольные напитки, ограничит личное использование транспортных средств, принадлежащих предприятиям, и потребует чаще нанимать на работу людей, имеющих группу инвалидности.

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.