Новости Венгрии

2008-08-04 12:34

Тематика: Экономика
Просмотров: 11.681
Комментариев: 0
добавить в закладки
БобрДобр

Венгрия помогла Украине 100 млн. форинтов

Венгрия помогла Украине 100 млн. форинтов
Венгрия помогла Украине 100 млн. форинтов

Венгрия оказала помощь Украине для ликвидации последствий наводнения на сумму 100 млн. форинтов (1 гривна = 32 форинтам). Колонна из семи автомобилей, загруженных средствами для защиты от наводнения, лекарствами и продуктами питания пересекла 2 августа венгерско-украинский пограничный переход "Захонь-Тиса".

Грузы с помощью от имени венгерского правительства первому заместителю председателя Государственного комитета по водному хозяйству Украины Александру Шевелю передали на пограничном переходе министр финансов Янош Вереш (Veres János) и госсекретарь министерства по вопросам охраны окружающей среды и водного хозяйства Венгрии Ласло Котаи.

Передавая груз, Янош Вереш отметил, что оказание в случае стихийного бедствия помощи соседними странами является естественным. Поэтому венгерское правительство приняло срочное решение о направлении в западные области Украины, пострадавшие от наводнения, технического оборудования и средств борьбы с наводнениями, спасательных приборов, медикаментов и медицинского оборудования, а также продуктов питания.

Как сообщил госсекретарь Ласло Котаи, в восстановлении пострадавших украинских регионов Венгрия поможет и специалистами. В ближайшие дни пятеро работников Верхне-Тисской региональной дирекции по защите окружающей среды и по делам водохозяйства Венгрии на территории Украины примут участие в реконструкции дамб и модернизации информационно-измерительной техники по оповещению о паводках.

Источник: delfi.ua

Комментарии

Нет комментариев

Только зарегистрированные пользователи имеют право добавлять комментарии.